Турнир по классическим шахматам 4-27 декабря 2018 года

Партнеры

Новости

10 декабря в ДИВС «Содружество» пройдет полуфинал Кубка ЦФКиС ЮЗАО по рапиду

10 декабря состоится полуфинал Кубка ЦФКиС ЮЗАО по рапиду. Начало основного и детского турниров в 16:00. Начало регистрации в 15:30.

Список участников полуфинала Кубка ЦФКиС ЮЗАО по рапиду

9 декабря в ДИВС «Содружество» пройдут заключительные этапы Кубков ЦФКиС ЮЗАО по блицу и рапиду

9 декабря в ДИВС "Содружество" по адресу: Новоясеневский пр-кт, д.30 (м.Ясенево) пройдут заключительные отборочные этапы соревнований в рамках Кубков ЦФКиС ЮЗАО по рапиду и блицу

Этап Кубка ЦФКиС ЮЗАО по блицу. Начало турнира в 12:00. Начало регистрации в 11:30.

Этап Кубка ЦФКиС ЮЗАО по рапиду. Начало турнира в 15:00. Начало регистрации в 14:30.

К участию в турнирах приглашаются все желающие.

Турниры проходят с обсчетом национального рейтинга по блицу и рапиду.

Страница турнира Кубок ЦФКиС ЮЗАО по блицу

Страница турнира Кубок ЦФКиС ЮЗАО по рапиду

Эли Махаури победитель первого этапа Зимнего шахматного марафона

3 декабря 2017 года в Шахматном центре гроссмейстера В.Федосеева для детей и взрослых на Рублевке состоялся 1 этап Зимнего шахматного марафона для детей с обсчётом рейтингов РШФ, ОРР. Победителем первого этапа стал Эли Махаури , второе место заняла Таисия Терешечкина , третье место заняла Мария Кудрявцева. Все участники мероприятия получили сертификаты, свидетельствующие об участии в соревновании и памятные призы.

Напоминаем, что 10 декабря 2017 года в 12:00 состоится 2 этап зимнего марафона среди детей, (главный приз Суперфинала 15.000р.)

Также 10 декабря в 15:00 состоится зимний OPEN марафон для всех желающих с обсчётом рейтинга FIDE (главный приз Суперфинала 25.000р.)
Количество мест ограничено.
Предварительная регистрация обязательна!

Вся информация на официальном сайте Шахматного центра В. Федосеева www.chesscentrevf.ru и по телефону +79168687474

Николай Дарьин победитель Ноябрь-open в ДИВС «Содружество»

30 ноября в ДИВС «Содружество» завершился турнир по классическим шахматам Ноябрь-open.

Первое место занял Николай Дарьин набравший 7,5 очка из 9. Серьезную конкуренцию Николаю составили представители юного поколения. Второе место разделили Владимир Давидян и Иван Жуковский, набравшие 6,5 очка из 9. Дополнительные показатели оказались лучше у Ивана. Он занял второе место. Владимир стал третьим.

Следующий турнир по классическим шахматам Декабрь-open стартует 6 декабря

2 и 3 декабря в ДИВС «Содружество» пройдут этапы Кубков ЦФКиС ЮЗАО по блицу и рапиду

2 и 3 декабря в ДИВС "Содружество" по адресу: Новоясеневский пр-кт, д.30 (м.Ясенево) пройдут этапы соревнований в рамках Кубков ЦФКиС ЮЗАО по рапиду и блицу

2 декабря состоится этап Кубка ЦФКиС ЮЗАО по блицу. Начало турнира в 12:00. Начало регистрации в 11:30.

2 декабря состоится этап Кубка ЦФКиС ЮЗАО по рапиду. Начало турнира в 15:00. Начало регистрации в 14:30.

Зимний марафон Шахматного центра В. Федосеева на Рублевке для детей и взрослых

3 декабря 2017 года в шахматном центре Владимира Федосеева расположенном по адресу: Московская область, Рублево-Успенское шоссе, Жуковка, 44А берет старт открытый зимний марафон, в рамках которого состоятся два шахматных турнира в следующих возрастных категориях:
группа А - 2004-2007 г.р.;
группа В - 2008 г.р. и моложе.
Турниры пройдут по правилам быстрых шахмат FIDE с обсчетом рейтингов ОРР, РШТ. Система проведения швейцарская, количество туров 7, контроль времени 10 минут на партию каждому участнику.
Главный приз Суперфинала в детских турнирах - 15 000 рублей. Все турнирах предусмотрены денежные призы.
10 декабря состоится первый этап OPEN марафона для взрослых, который пройдет по швейцарской системе в 9 туров, контроль времени 3 минуты + 2 секунды, на каждый ход начиная с первого. Турнир подается на обсчет рейтинга FIDE по блицу.
Главный приз для победителя марафона - 25 000 рублей.

26 ноября прошел 21 этап Кубка ЦФКиС ЮЗАО по рапиду.

26 ноября состоялся 21 этап Кубка ЦФКиС ЮЗАО по рапиду. В основном турнире победителем стал Виктор Шилаев, набравший 6,5 очка из 7.  Второе место занял Юрий Удодов с результатом 5,5 очка из 7. Третьим стал Максим Викерчук с 5 очками из 7.

В детском турнире первое место разделили Павел Алехин и Антон Черный. Лучший коээфициент определил победителем Антона, Павел стал вторым. Третье место поделили три участника. Дополнительные показатели были лучше у Арсения Прокофьева, он стал третьим.

В общем зачете лидирует Владислав Горошилов с 274 баллами.

6 декабря 2017 года стартует турнир по классическим шахматам "Декабрь-open"

Турнир пройдет по швейцарской системе в 8 туров в ДИВС "Содружество" по адресу: г.Москва, Новоясенеский проспект, д.30 (м.Ясенево).

Контроль времени - 60 минут плюс 30 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику.

Допускается опоздание на тур не более чем на 30 минут.

Игровые дни: 6,7,13,14,20,21,27,28 декабря.

Начало туров в 18-00.

Участники, занявшие призовые места, будут награждены грамотами.