Турнир по классическим шахматам 2-30 октября 2018 года

Партнеры

Новости

Итоги четвертого отборочного турнира "Декабрьский марафон"

15 декабря прошел четвертый  отборочный турнир серии »Декабрьский марафон». Призеры турнира определились в последнем туре. Трудную победу, набрав 5 очков, одержал Александр Цуканов. Вторым призером, набрав 4.5 очка по дополнительным показателям стал Даниил Малофеев. Третье место завоевал Данила Кузьмичев. В следующее воскресенье состоится последний отборочный турнир по быстрым шахматам «Декабрьский марафон», а после основного турнира - турнир по шведским шахматам. Ждем всех желающих на наших турнирах. ВНИМАНИЕ, для участия в турнирах надо подать предварительную заявку в произвольной форме на электронную почту tagankachess@gmail.com

"Шахматный бульвар" стал лауреатом конкурса "СПОРТ В ЦЕНТРЕ"

11 декабря в галереи искусств Зураба Церетели провешел окружной смотр-конкурс спортивных достижений Центрального административного округа города Москвы "Спорт в Центре".
Лауреатом этого конкурса в номинации "Лучший спортивный проект года" стал Московский шахматный Фестиваль "Шахматный бульвар", который проходит, начиная с 2006 года. Соревнование проводится с мая по сентябрь на бульварах Центрального административного округа города Москвы (Страстной и Гоголевский). Принять участие в турнирах могут все желающие, без ограничения по полу, возрасту и шахматному званию. Участие в турнирах абсолютно бесплатное. Ежегодно в турнирах принимает участие около 2000 человек...подробнее о "Шахматном бульваре"
В другой номинации "Лучший в инваспорте" по решению жюри стал специалист ГБУ "ЦФКиС ЦАО г.Москвы" Вадим Александрович Жуков.

На фестивале, посвященном Дню инвалидов, члены команды ЦАО взяли 3 медали

8 декабря 2013 г. прошел Физкультурно-спортивный Фестиваль для лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященного Дню инвалида, на базе Олимпийского центра им. братьев Знаменских в легкоатлетическом манеже (ул.Стромынка, д.4, стр.1). Наша команда ЦАО приняла участие в соревнованиях по шахматам и шашкам. По шашкам наши женщины - Золотова Антонина и Байкова Татьяна заняли 1 и 2 места. Назаров Виктор - 2 место по шашкам среди мужчин.

9 отборочные турниры по блицу и рапиду выиграл Сечин Аким

В блице Сечин и Пантелеев Юрий набрали по 7 очков из 9, дополнительные показатели отдали 1 место Сечину. 3-4 места с 6 очками разделили Алеференко Антон и Бахтин Владимир. Всего приняло участие 19 шахматистов. В рапиде Сечин Аким набрал 6,5 очков из 7. На 2 месте с 6 очками - Пантелеев Юрий. На 3 строчке в таблице расположился Артюхов Николай (5,5 очков). Всего приняло участие 39 шахматистов.

Третий отборочный этап  по рапиду серии турниров "Декабрьский марафон"
Третий отборочный этап по рапиду серии турниров "Декабрьский марафон"

8 декабря прошел очередной отборочный турнир серии «Декабрьский марафон»». В этот раз шансы на призовые места вплоть до последнего тура сохраняло 8 участников. В итоге победу с 6 очками из 7 возможных, одержал Алексей Козлов, опередив по дополнительным показателям занявшего второе место Александра Цуканова. Третьем в соревновании с 5,5 очками стал, впервые принявший участие в «Декабрьском марафоне» Данила Кузьмичев. Поздравляем Алексея Козлова со второй победой подряд, на этот раз давшейся ему очень нелегко. Немного не хватило для того, чтобы занять призовое место, показавшей хорошую игру Снежане Лопаткиной.
После индивидуального турнира все желающие приняли участие в игре в «Шведские шахматы». С завидным постоянством первое место в соревнованиях по «шведкам» занял дуэт призеров Алексей Козлов и Александр Цуканов. Хорошее настроение и позитивные эмоции полученные от коллективной игры «подсластили» остальным горечь поражения.

Сечин Аким выиграл 8 этап марафона по рапиду

Сечин Аким выиграл 8 этап марафона по рапиду 30 ноября 2013 г. в СК "Щемиловский", набрав 6,5 очка из 7. На 2 месте с 5,5 очками Пантелеев Юрий, за ним к финишу с 5 очками пришли сразу 7 шахматистов, по дополнительным показателям бронза досталась Скородумову Владимиру. Всего приняло учатие 50 шахматистов.

Тюханов Алексей выиграл 8 отборочный турнир по блицу

Тюханов Алексей выиграл 8 отборочный турнир по блицу в СК "Щемиловский" 30 ноября 2013 г., набрав 7,5 очка из 9. На 2 месте с 7 очками Сечин Аким, 3-5 места с 6 очками разделили Пантелеев Юрий (бронза), Бахтин Владимир и Скородумов Владимир. Всего приняло участие 27 шахматистов.

Итоги второго отборочного турнира "Декабрьский марафон"

В первый день зимы прошел второй отборочный турнир из серии «Декабрьский марафон». Безоговорочную победу, набрав сто процентов очков, одержал Алексей Козлов. Вторым призером, второй же раз подряд стал Даниил Малофеев. Уступив по дополнительным показателям,  третье место завоевал Александр Цуканов.   По уже сложившейся традиции после основного турнира прошел турнир по шведским шахматам.

В следующее воскресенье состоится очередной отборочный турнир по быстрым шахматам «Декабрьский марафон», а после основного турнира - турнир по шведским шахматам. Ждем всех желающих на наших турнирах. ВНИМАНИЕ для участия в турнирах надо подать предварительную заявку в произвольной форме на электронную почту tagankachess@gmail.com