Актуально

2 - 30 августа

Август-OPEN
Турнир по классическим шахматам 2 - 30 августа 2018 года в филиале "Хамовники" ГБУ "Центр"

Партнеры

Новости

Третий отборочный этап  по рапиду серии турниров "Декабрьский марафон"
Третий отборочный этап по рапиду серии турниров "Декабрьский марафон"

8 декабря прошел очередной отборочный турнир серии «Декабрьский марафон»». В этот раз шансы на призовые места вплоть до последнего тура сохраняло 8 участников. В итоге победу с 6 очками из 7 возможных, одержал Алексей Козлов, опередив по дополнительным показателям занявшего второе место Александра Цуканова. Третьем в соревновании с 5,5 очками стал, впервые принявший участие в «Декабрьском марафоне» Данила Кузьмичев. Поздравляем Алексея Козлова со второй победой подряд, на этот раз давшейся ему очень нелегко. Немного не хватило для того, чтобы занять призовое место, показавшей хорошую игру Снежане Лопаткиной.
После индивидуального турнира все желающие приняли участие в игре в «Шведские шахматы». С завидным постоянством первое место в соревнованиях по «шведкам» занял дуэт призеров Алексей Козлов и Александр Цуканов. Хорошее настроение и позитивные эмоции полученные от коллективной игры «подсластили» остальным горечь поражения.

Сечин Аким выиграл 8 этап марафона по рапиду

Сечин Аким выиграл 8 этап марафона по рапиду 30 ноября 2013 г. в СК "Щемиловский", набрав 6,5 очка из 7. На 2 месте с 5,5 очками Пантелеев Юрий, за ним к финишу с 5 очками пришли сразу 7 шахматистов, по дополнительным показателям бронза досталась Скородумову Владимиру. Всего приняло учатие 50 шахматистов.

Тюханов Алексей выиграл 8 отборочный турнир по блицу

Тюханов Алексей выиграл 8 отборочный турнир по блицу в СК "Щемиловский" 30 ноября 2013 г., набрав 7,5 очка из 9. На 2 месте с 7 очками Сечин Аким, 3-5 места с 6 очками разделили Пантелеев Юрий (бронза), Бахтин Владимир и Скородумов Владимир. Всего приняло участие 27 шахматистов.

Итоги второго отборочного турнира "Декабрьский марафон"

В первый день зимы прошел второй отборочный турнир из серии «Декабрьский марафон». Безоговорочную победу, набрав сто процентов очков, одержал Алексей Козлов. Вторым призером, второй же раз подряд стал Даниил Малофеев. Уступив по дополнительным показателям,  третье место завоевал Александр Цуканов.   По уже сложившейся традиции после основного турнира прошел турнир по шведским шахматам.

В следующее воскресенье состоится очередной отборочный турнир по быстрым шахматам «Декабрьский марафон», а после основного турнира - турнир по шведским шахматам. Ждем всех желающих на наших турнирах. ВНИМАНИЕ для участия в турнирах надо подать предварительную заявку в произвольной форме на электронную почту tagankachess@gmail.com

Сергей Цыбаков выиграл ОПЕН-турнир в "Щемиловском"

Победой Сергея Цыбакова завершился открытый турнир «Ноябрь-опен», проходивший в Спортивном клубе «Щемиловский» в период с 6 по 29 ноября. В восьми турах Цыбаков набрал 7 очков. Для Сергея этот успех в «Щемиловском» стал первым в этом году – ранее он занимал призовые места, но подняться на пьедестал почета с золотом не удавалось.
Далее сразу три спортсмена набрали по 6 очков, но по дополнительным показателя вторым стал Вячеслав Балабанов. третье место досталось Александру Ремизову. За чертой призеров остался Виталий Саенко.
Лучший результат среди представительниц прекрасного пола показала, Татьяна Лукина, в ее активе 4,5 очка из 8 возможных.

4 декабря возьмет старт шахматный турнир "Декабрь-OPEN"

В спортивном клубе «Щемиловский» 4 декабря возьмет старт шахматный турнир «Декабрь-OPEN» с классическим контролем времени.
Турнир пройдет по швейцарской системе в 8 туров. Контроль времени-60 минут плюс 30 секунд на каждый ход начиная с первого на партию каждому участнику. Принять участие могут все желающие. Начало регистрации участников 4 декабря с 17-15 до 17-45, начало всех туров в 18-00. Допускается опоздание на тур не более чем на 30 минут. Турнир подается на обсчет Московского шахматного рейтинга для взрослых.
Участники, занявшие призовые места будут награждены медалями, грамотами и памятными сувенирами.

Результат первого отборочного турнира "Декабрьский марафон"

Состоялся первый отборочный турнир и по быстрым шахматам «Декабрьский марафон». . По дополнительным показателям первое место занял Александр Цуканов , на втором месте Даниил Малофеев  и третье место заняял Алексей Козлов. После основного турнира состоялся турнир по «Шведским шахматам».  в котором не было равных паре  призеров основного турнира Александру Цуканову  и Алексею Козлову.  Второй отборочный турнир пройдет  там же 1 декабря. Приглашаем всех любителей шахмат не старше 17 лет принять участие в соревнованиях и побороться за выход в финал.
После окончания основного турнира состоится турнир по «Шведским шахматам».

Итоги 7 этапов по блицу и рапиду в СК "Щемиловский" - 1 места взял Рыжков Сергей

Рыжков Сергей занял 1 место в 7 этапах по блицу и рапиду и вышел также на 1 место в общих таблицах.
В блице приняло участие 25 шахматистов, за Рыжковым (7 очков из 9) с 6 очками расположились 5 человек, по дополнительным показателям 2 место занял Алеференко Антон, 3 место - у Кузенкова Александра.
В рапиде Рыжков набрал 6,5 очков из 7. На 2 месте с 6 очками Романов Сергей, 3 место - у Пестрова Юрия (5,5 очка). Всего участвовало 43 шахматиста.