Журналист «Шахматного бульвара» стал серебряным призером Кубка «Останкино» по блицу

В телевизионном техническом центре «Останкино» состоялся первый Кубок по шахматам среди журналистов. Мероприятие прошло при поддержке Энергосбытовой компании «Восток». В соревновании принимали участие 11 представителей средств массовой информации, а гвоздем программы стал матч победителя турнира с гроссмейстером, членом сборной России Дмитрием Яковенко.

Основная борьба за Кубок развернулась между журналистом сайта «Шахматного бульвара» Константином Базаровым, исполнительным директором РШФ Марком Глуховским, а также журналистом телеканала «Россия-2» и радиостанции «Маяк» Эльмирой Мирзоевой. По 8,5 очков из 10 набрали Базаров и Мирзоева. Победителя турнира определила дополнительная партия, в которой вверх взяла руководитель шахматного клуба ТТЦ «Останкино» Эльмира Мирзоева. Бронзовую медаль завоевал Марк Глуховский, заработавший 8 баллов.

Специальным гостем шахматного клуба стал Дмитрий Яковенко. Известный гроссмейстер впервые посетил «Останкино», сыграл матч с Эльмирой Мирзоевой и оставил запись в книге почетных гостей.

Просмотров: 1490 | Комментариев: 0